Снегопад

-1°C

Погода

Снегопад

Влажность: 93%

Ветер: 6 м/с

Валюта
1 EUR = 10.53 SEK
1 USD = 9.31 SEK
1 SEK = 7.09 RUB

Депортировали из Швеции за 1.1 миллиона кронДва брата из Сенегала, которые приехали в Швецию с действующей туристической визой, находились под арестом в течение девяти недель, а затем депортированы чартером за более чем 1,1 миллиона крон (119 000 долларов США).

В прошлом году Шведская миграционная служба подверглась резкой критике за решение отозвать туристическую визу, выданную Нидерландами. Но новое расследование показало, что братья были отправлены домой на частном чартерном самолете в сопровождении шести офицеров пограничной полиции, что дало высокую цену депортации.

"Когда мы видим стоимость, это просто показывает абсурдность и системный сбой произошедшего", - сказала Malin Björk, член Европарламента от Левой партии, которая раскрыла в СМИ скандальное дело и теперь требует провести правительственное расследование произошедшего.

Братьев остановили на шведской границе на автобусе Flixbus из Нидерландов для посещения фестиваля в Мальмё. Пограничников не удовлетворили их объяснения, и они заподозрили, что визы получены обманным путём. Братья были арестованы, а их визы аннулированы. Это всё несмотря на то, что у них был обратный билет, что их родственники проживают, как в Нидерландах, так и в Швеции, а братья уже не впервые посещают Европу.

Министр внутренних дел Швеции Mikael Damberg пока не прокомментировал дело.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.