Облачно

12°C

Погода

Облачно

Влажность: 93%

Ветер: 4 м/с

Валюта
1 EUR = 10.76 SEK
1 USD = 9.71 SEK
1 SEK = 6.87 RUB
rekorddyrНовый удар по водителям. Рекордные цены на бензин.
Все ведущие топливные компании в понедельник повысили цену бензина на десять эре за литр. 
"Сейчас у нас очень высокий спрос на бензин", - говорит Ulf Svahn, Генеральный директор шведского топливного института.

Предыдущий рекорд составлял 16,16 крон за литр бензина. Но сегодня утром заправки CircleK и все другие крупные компании подняли цену на десять эре. После этого цена одного литра 95-октанового бензина на некоторых заправках составляет 16,26 крон за литр. Цена на дизель увеличилась также на десять эре и составила 15,86 крон за литр. Цена этанола E85 теперь составляет 10:86 SEK за литр.

Есть две причины, по которым шведы страдают от рекордных цен на топливо. Отчасти это связано с сезонным подорожанием из-за того, что больше машин едут по дорогам после отпусков, а частично - из-за низкого курса шведской кроны.

Ulf Svahn предупреждает, что из-за сложной геополитической обстановки стоит ждать столь высоких цен в течении всего августа.

Тот, кто хочет купить дешёвый бензин, должен ехать в Götene, что в Västergötland. Согласно сайту цен bensinpriser.nu, там один литр 95-октанового бензина стоит 14.83 кроны за литр, а дизельное топливо 14.82 кроны за литр.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.