Дождь

18°C

Погода

Дождь

Влажность: 70%

Ветер: 6 м/с

Валюта
1 EUR = 10.72 SEK
1 USD = 9.71 SEK
1 SEK = 6.74 RUB

Нормы ввоза сигарет в ШвециюНормы ввоза никотиносодержащих продуктов в Швецию зависят от пути ввоза - из страны, вошедшей в Евросоюз или не вошедшей. Но, даже и между странами Евросоюза есть некоторые отличия в таможенном законодательстве. Так нормы ввоза сигарет, например, в Эстонию или Румынию другие, чем в Швецию или Финляндию.

В случае превышения положенной нормы возможно наложение штрафа или даже тюремного срока. Поэтому нужно внимательно обратить внимание на таможенные правила Швеции относительно никотиносодержащих товаров.

В любом случае:

- ввозящий такие товары должен быть не младше 18 лет;

- всё ввозится только для личного потребления;

- транспортировать (или нести) такие товары необходимо самостоятельно.

Разрешается ввезти в Швецию из другой страны Евросоюза беспошлинно на одного человека сколько угодно тобачных изделий, но исключительно для собственного или семейного потребления. Именно таможенник делает вывод, что табачные изделия ввозятся для собственного потребления. Руководствуются следующими нормами на одного человека (всё можно суммировать):

- 800 сигарет;

- 400 сигарилл;

- 200 сигар;

- 1 кг. курительного табака или снюса.

Если таможенник решил, что сигареты ввозятся не для собственного потребления, то придётся доказывать обратное. Если доказательства выглядят неубедительно, то можно признать вину в контрабанде и тогда сигареты будут конфискованы. Можно также отвергнуть вину и сигареты также будут конфискованы, но дело передано для рассмотрения вышестоящему руководству. Далее снова нужно будет при личных встречах в таможенном управлении доказывать невиновность. Далее дело может быть передано в суд. Но в этом случае есть шанс, что сигареты будут возвращены.

Конечно, не так часто люди ввозят табачные изделия из других стран Евросоюза, так как, обычно, в этом нет смысла.

Надо учитывать, что круизные паромы, которые по пути заходят в порт Мариехамн (из Хельсинки, Турку, Таллина), из-за особого статуса Аланских островов, признаются зоной беспошлинной торговли и сигареты, приобретённые на таких паромах, считают по нормам ввозимого из стран не Евросоюза. Однако при перевозке на этих же паромах сигарет, заранее купленных в точке отправления, например, в Таллине или Хельсинки, в Швеции будут считать по нормам ввозимого из стран Евросоюза. Сигареты, приобретённые на пароме в Ригу, Гданьск и Вентспилс, признаются купленными в Евросоюзе.

Существуют также другие зоны беспошлинной торговли, например, Канарские острова, Андорра, Ватикан, Заморские территории Франции и другие. Табачные изделия, ввозимые оттуда считают, как товары, ввозимые из стран не Евросоюза.

Существуют отдельные нормы для ввоза некоторых других никотиносодержащих товаров:

- жидкость для электронных сигарет - 20 мл;

- никотиновая жевательная резинка или никотиновый спрей - 200 гр.

Можно ввезти и больше никотиносодержащих товаров, но обязательно следуя через "красный коридор", декларируя, уплачивая дополнительные взносы и пошлины в размере:

Жидкость для электронных сигарет: налог - 2000 крон/литр;
Другие никотиносодержащие продукты: налог - 200 крон/килограмм.

Из стран не Евросоюза или из зон или магазинов беспошлинной торговли (duty free) разрешается беспошлинно ввезти (суммировать нельзя):

- 200 сигарет;

- 100 сигарилл;

- 50 сигар;

- 250 гр. курительного табака (снюса);

- или пропорциональное соотношение табачных изделий (например, 100 сигарет и 25 сигар);

Существуют отдельные нормы для ввоза некоторых других никотиносодержащих товаров:

- жидкость для электронных сигарет - 20 мл;

- никотиновая жевательная резинка или никотиновый спрей - 200 гр.

Можно ввезти и больше, но обязательно следуя через "красный коридор", декларируя, уплачивая дополнительные взносы и пошлины в размере:

Сигареты: таможенный сбор - 34 эре/штука, налог - 196 эре/штука;
Сигары: таможенный сбор - 86 эре/штука, налог - 219 эре/штука;
Курительный табак: таможенный сбор - 238 крон/килограмм, налог - 2422 крон/килограмм;
Снюс: таможенный сбор - 104 крон/килограмм, налог - 762 крон/килограмм;
Жидкость для электронных сигарет: таможенный сбор - 320 крон/литр, налог - 3300 крон/литр;
Другие никотиносодержащие продукты: таможенный сбор - 390 крон/килограмм, налог - 1225 крон/килограмм.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.