Ясно

8°C

Погода

Ясно

Влажность: 52%

Ветер: 3 м/с

Валюта
1 EUR = 10.48 SEK
1 USD = 9.31 SEK
1 SEK = 6.86 RUB

В Швеции грабят каждый второй магазинСогласно последнему опросу, почти каждый второй магазин становился жертвой преступления в последнем квартале уходящего года. О большинстве краж не сообщают в полицию.

Ассоциация торговых предприятий Svensk Handel выяснила сколько магазинов за последнее время подвергались ограблениям, кражам, угрозам или насилию. 44 процента респондентов сообщили, что пострадали по крайней мере по одному из этих видов преступлений в четвертом квартале.

"Мы видим высокий уровень уязвимости наших торговых предприятий к преступлениям, связанным с кражами, угрозами и насилием, что для нас очень болезненно", - говорит Per Geijer, менеджер по безопасности в Svensk Handel.

Согласно результатам опроса, каждый третий магазин был обворован только за последнюю неделю. В двух из трех случаев пострадавшие не обращаются в полицию.

"Люди понимают, что это бесполезно ", - говорит Per Geijer.

Шесть процентов магазинов сообщили, что они подвергались насилию и угрозам, когда пытались предотвратить кражи.

Каждый четвертый торговец подвергался угрозам и насилию со стороны покупателей без связи с воровством.

"Это неприятно, потому что физическое насилие напрямую нацелено на наших сотрудников. Это всё из-за высокомерного поведения, отношения, домогательств и угроз со стороны покупателей.

Два процента магазинов были в взломаны и обворованы в нерабочее время в прошлом месяце.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.