Сильная облачность

5°C

Погода

Сильная облачность

Влажность: 92%

Ветер: 4 м/с

Валюта
1 EUR = 10.31 SEK
1 USD = 9.03 SEK
1 SEK = 7.29 RUB
Швеция на первом месте, среди стран Северной Европы, по уровню мелких краж в магазинах. Воровство ежегодно обходится каждому жителю страны в 779 крон, в форме повышенных цен на товары. Общая сумма украденного в этом году составит - 6.4 млрд. крон. Шведские магазины списывают на кражи 1.4% от своего оборота.
Украшения, наборы для бритья, мясные изделия пользуются популярностью у воришек. А также товары, которые легко продать: сыр, детская одежда, косметика, кофе, шоколад и тому подобное. Нередко воровством занимаются организованные группы преступников. Это данные охранной организации Checkpoint Systems. Мелкими в Швеции считаются кражи на сумму до 1000 крон (snatteri). По этой статье подразумевается штраф или лишение свободы на срок до 6 месяцев. Однако, в большинстве случаев, наказание ограничивается штрафом. ("Радио Швеция", русская редакция.)

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.