Ясно

24°C

Погода

Ясно

Влажность: 61%

Ветер: 2 м/с

Валюта
1 EUR = 10.57 SEK
1 USD = 9.48 SEK
1 SEK = 6.66 RUB

SMHI varnarЭкстремальная жара в Стокгольме продолжает бить рекорды. На севере столицы в Уппсале зарегистрирована самая высокая температура за последние 71 год - 34,4 градуса выше ноля. Метеорологическое агентство SMHI ежедневно объявляет самое высокое 2-го класса предупреждение о высокой температуре и о риске лесных пожаров. В ближайшие две недели синоптики не ожидают какого-либо значимого улучшения ситуации.

Не смотря на то, что шведская столица ощутимо опустела в период летних отпусков, во всех сетях магазинов бытовой техники раскуплены вентиляторы. Если совсем недавно можно было легко приобрести обыкновенный настольный вентилятор за 99 крон, то сейчас и модели в пять дороже уже раскуплены. Остаются только варианты приобретения вентилятора в он-лайн магазинах. 

В Швеции торговцы обычно внимательно следят за наличием сезонных товаров. И трудно представить, чтобы стокгольмчане остались на Рождество без ёлок. Но этим летом произошла именно подобная ситуация. 

А пока, оставшимся в столице шведам, остаётся искать спасения в многочисленных открытых бассейнах и пляжах.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.