Сильная облачность

24°C

Погода

Сильная облачность

Влажность: 80%

Ветер: 3 м/с

Валюта
1 EUR = 10.29 SEK
1 USD = 8.84 SEK
1 SEK = 7.12 RUB

bourbon dyrareВ результате торговой войны между Евросоюзом и США шведским любителям бурбона сообщили неприятную новость. Их любимый продукт, американский виски, подорожает.

В начале июля в Европе, в результате ответных европейских мер, американский производитель спиртных напитков Brown-Forman, который владеет такими брендами как Jim Beam, Jack Daniel's, Mitcher's объявил о подорожании своей продукции на 10%. Однако это пока не затронуло Швецию из-за государственной монополии на спиртные напитки. 

Теперь принято решение о увеличении цены на эти спиртные напитки и в шведских магазинах монополии Systembolaget. И по некоторым позициям цена вырастет на 25%. Так с 1 сентября цены вырастут на бутылку Jim Beam на 61 крону, Jack Daniel's на 78 крон, Mitcher's на 150 крон.

И это, конечно, не единственный удар по шведским любителям всего американского. Подорожают и джинсы, и арахисовое масло, и американские сигареты.

Источник

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.