Перемен. облачность

15°C

Погода

Перемен. облачность

Влажность: 94%

Ветер: 3 м/с

Валюта
1 EUR = 10.70 SEK
1 USD = 9.65 SEK
1 SEK = 6.82 RUB

ukrali statuiНесколько ценных бронзовых фигур было украдено из склада городского музея Стокгольма. Они хранились там на время ремонтных работ по месту их постоянного пребывания.

Одна из украденных фигур – «Korssittande flicka», которую создал Peter Linde. Она размещалась на площади Sergels с 1988 года. На время проведения земляных работ фигуру перенесли на склад, откуда она и была украдена.

Также украли работы скульптора Roland Haeberlein, которые размещались в Fatbursparken на Södermalm. Это «Siri dansar livet», «Söder Bröder Glöder» и «Dionysos». Некоторые из фигур пострадали от рук вандалов, а у статуи «Gäckande satyr» украли только голову.

Скорее всего, бронзовые статуи украли с целью переплавки, ведь их трудно будет продать в первозданном виде. Более тяжелые скульптуры воры оставили на месте, вероятно из-за отсутствия возможности транспортировки.

По словам руководителя музея, некоторые статуи могут быть отлиты повторно, если полиция не найдет пропажу.

Источник

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.