Перемен. облачность

20°C

Погода

Перемен. облачность

Влажность: 64%

Ветер: 1 м/с

Валюта
1 EUR = 10.72 SEK
1 USD = 9.67 SEK
1 SEK = 6.79 RUB

PURESTВ сотрудничестве пивоварни Nya CarnegiebryggerietШведского института экологических исследований (IVL) и пивоваренной компании Carlsberg в Стокгольме сварили первое в Швеции пиво "PU:REST"  из очищенных сточных вод.

"В мире, которому угрожает нехватка питьевой воды, мы хотели показать, что у нас уже есть технологии для переработки сточных вод в питьевую воду, которая чиста, как обычная водопроводная вода", - пояснил руководитель проекта института IVL Staffan Filipsson.

В исследовательском институте считают, что приучить людей пить переработанную воду не технологическая, а психологическая проблема. Может ли пиво убедить потребителей в обратном?

Некоторые комментарии на странице New Carnegie Brewery Facebook выражают отрицательное отношение к эксперименту - "не очень круто" и "пиво из канализационных стоков?". Но в пивоварне настаивают, что напиток является "кристально чистым Пильзнером", и надеются изменить общественное мнение, когда пиво поступает в продажу в июле.

"Мы разделяем точку зрения что, и производители, и потребители должны осмеливаться думать иначе, если мы хотим успешно заботиться о ресурсах Земли,» отметил пивовар Chris Thurgeson.

Источник

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.