Перемен. облачность

21°C

Погода

Перемен. облачность

Влажность: 60%

Ветер: 2 м/с

Валюта
1 EUR = 10.52 SEK
1 USD = 9.36 SEK
1 SEK = 6.72 RUB

В шведских больницах работают фальшивые медсёстрыВ результате журналистского расследования оказалось, что некоторые медицинские работники работают в шведских больницах без соответствующего образования. Эти медсёстры и медбратья заявляли, что они учились в Румынии или Польше, но в то же время, в соответствии с их налоговыми декларациями, они работали в Швеции на полной ставке в сельском хозяйстве, кафельщиками или водителями грузовиков.

Оказалось, что медработники с иностранными дипломами были сертифицированы и узаконены Национальным советом здравоохранения Швеции. Однако, даже если их дипломы об образовании являются подлинными, то оказывается, что эти лица не участвовали в фактическом обучении.

Расследование показало, что в общей сложности 27 человек разными способами обманули Совет здравоохранения. Отчасти благодаря подделке дипломов, отчасти получая их без фактического обучения.

Национальный совет здравоохранения Швеции отказывается признавать результаты журналистского расследования.

В Швеции большой дефицит медицинских работников. До 2023 года требуется нанять 45 000 медсестёр и медбратьев.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.