Перем. облачность

13°C

Погода

Перем. облачность

Влажность: 85%

Ветер: 2 м/с

Валюта
1 EUR = 10.72 SEK
1 USD = 9.67 SEK
1 SEK = 6.65 RUB

political aid for farmersПравительство Швеции готовит экономическую помощь фермерам, пострадавшим от суровой погоды этого лета.

Продолжительная засуха, распространившаяся по всей стране и оставившая тысячи фермеров в трудной экономической ситуации, вынудила Федерацию шведских фермеров (Lantbrukarnas riksförbund, LRF) обратиться за помощью к государству.

Сопредседатель федерации ранее на этой неделе отметил, что если фермеры хотят выйти из этой трудной экономической ситуации, то им требуется помощь правительства. По его словам, они несут более высокие издержки, и, как следствие, возможно не смогут получить прибыль от урожая.

Все эти просьбы были услышаны парламентариями. Министр сельского хозяйства Sven-Erik Bucht заявил, что они должны выделить финансовую помощь из государственного бюджета страны. Но в каком объеме будет оказана финансовая помощь пока не ясно.

Если сейчас мы определим конкретную сумму, но до августа не будет осадков, то выделенной суммы не будет достаточно. Это может быть очень сложным кризисом, зависящим от количества выпавших осадков, отметил Sven-Erik Bucht. Также он добавил, что они постараются расплатиться с фермерами как можно скорее, поскольку корм нужно успеть купить до зимы. Корм - причина, значительно увеличивающая объем затрат для фермеров.

Все эти вопросы будут обсуждены сегодня, в понедельник, с комиссаром Европейского Союза по сельскому хозяйству Phil Hogan.

Источник

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.