Облачно

12°C

Погода

Облачно

Влажность: 76%

Ветер: 4 м/с

Валюта
1 EUR = 10.56 SEK
1 USD = 9.37 SEK
1 SEK = 6.72 RUB

Шведские полицейские усилят дорожный контрольНа следующей неделе на дорогах Швеции полицейских можно будет встретить гораздо чаще.  "Это будет неделя национальной дорожной инициативы с акцентом на алкоголь и наркотики, поэтому на дорогах будет больше полицейских", - говорит Ewa-Gun Westford, сотрудник пресс-службы полиции в южном регионе.

Причиной того, что полиция проводит контроль дорожного движения, является, в конечном счете, сокращение числа раненых и погибших в дорожном движении. "Человек, который управляет автомобилем под действием препаратов или алкоголя, представляет опасность не только для себя самого, но и для попутчиков и других лиц, находящихся в трафике", - пишет полиция на своем сайте.

В 2018 году в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах Швеции погибли 325 человек, и примерно треть всех несчастных случаев со смертельным исходом связаны с употреблением алкоголя или наркотиков.

"На следующей неделе мы будем работать в тех местах, где обычно можно встретить водителей в нетрезвом виде, но также и в тех местах, где они не ожидают встретить нас", - говорят в полиции.

Если вы подозреваете, что кто-то водит автомобиль в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотиков, позвоните в полицию по телефону 114 14. В случае преступления - звоните 112.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.