Облачно

16°C

Погода

Облачно

Влажность: 78%

Ветер: 8 м/с

Валюта
1 EUR = 10.20 SEK
1 USD = 8.80 SEK
1 SEK = 7.15 RUB

StöldligaВ мае этого года пограничная полиция Швеции после продолжительного наблюдения за магазином в Rågsved, что на юге Стокгольма, задержала четырёх человек по подозрению в перепродаже краденного. Один из задержанных является работником магазина, а три других доставляли краденное. Полиция не может исключить больше арестов. Всех задержанных подозревают в причастности к организованной грузинской преступной группировке. Теперь им предъявлены обвинения в обращении похищенных вещей в крупных объёмах.

Участие этой преступной группировки отмечалось на протяжении нескольких лет в разных частях Швеции. Большое количество украденных товаров были перепроданы на чёрном рынке.

"В прошлом основную часть краденного они отправляли домой в Грузию почтовыми посылками. Сейчас они продают товар здесь, а домой отправляют деньги", - пишет в пресс-релизе Bo Löf из Национального оперативного департамента (NOA).

Национальный оперативный департамент ведёт борьбу против международных организованных банд, стоящих позади большинства взломов и краж в магазинах в Швеции.

Косметика, средства личной гигиены, мобильные телефоны, компьютеры и шоколад являются одними из наиболее распространенных объектов воровства.

Источник

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.