Сильная облачность

18°C

Погода

Сильная облачность

Влажность: 84%

Ветер: 2 м/с

Валюта
1 EUR = 10.66 SEK
1 USD = 9.66 SEK
1 SEK = 6.82 RUB

Как добраться из аэропорта Арланда в города ШвецииДля многих прибывших в Швецию в главный международный аэропорт Стокгольма путешествие на этом не заканчивается, а только начинается. Ведь, в зависимости от места назначения , путешественника, возможно, ждут долгие переезды и многочисленные пересадки и к этому лучше всего приготовиться заранее, а не искать на месте подвернувшийся вариант.

1. Такси. На такси можно доехать до любого города Швеции. Но цена может быть просто заоблачной. Так сайты поиска такси предлагают доехать из Арланды на север в Кируну почти за 15 000 крон. В ближние к Стокгольму города цены более реальные. Например, в Уппсалу можно доехать за 400 крон, а в Вестерос - за 1100 крон. По более дешёвой цене можно договориться с частными перевозчиками, которые предлагают свои услуги в разделе объявлений.

2. Самолёт. Из Арланды местные авиалинии летают в Blekinge, Gotland, Göteborg, Jönköping, Kalmar, Karlstad, Kiruna, Kristianstad, Linköping, Luleå, Malmö, Sundsvall, Umeå, Växjö, Åre. Из другого стокгольмского аэропорта Бромма в Blekinge, Gotland, Göteborg, Halmstad, Jönköping, Kalmar, Kristianstad, Malmö, Sundsvall, Umeå, Växjö.

3. Поезд. Добравшись до Центрального вокзала Стокгольма (Как доехать из аэропорта Арланда в центр Стокгольма), железнодорожной станции Märsta или вокзала, ближайшего к аэропорту Арланда, города Уппсала, можно уехать практически в любой город Швеции и даже города Европы. Для этого лучше всего воспользоваться сайтом железных дорог Швеции - SJ. Или сайтом конкурента государственного перевозчика - MTR Express.

4. Автобус. Из аэропорта Арланда в ряд городов курсируют прямые автобусы. Без заезда в Стокгольм можно уехать в Uppsala, Västerås, Örebro, Karlstad, Göteborg, Gävle, Söderhamn, Hudiksvall и Sundsvall. Чтобы узнать расписание, необходимо проконтролировать сайты перевозчиков - UL, Nettbuss, FlixBus, Y-buss. Эти и другие перевозчики осуществляют рейсы в гораздо больше городов, а так-же заграницу, из автовокзала Стокгольма - Cityterminalen.

Всеми перечисленными способами можно доехать до относительно крупных городов. Но что делать если ваша цель какой-нибудь совсем небольшой город или деревня?

Тут поможет местный автобусный перевозчик или такси. Сайты с расписаниями и ценами на билеты собраны в статье Автобусный транспорт в Швеции. А такси найдутся во всей Швеции.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.