Облачно

16°C

Погода

Облачно

Влажность: 72%

Ветер: 3 м/с

Валюта
1 EUR = 10.84 SEK
1 USD = 9.81 SEK
1 SEK = 6.78 RUB

Шведские военные изымут частные автомобилиВооруженные силы Швеции начинают рассылать частным лицам письма о том, что их транспортные средства могут быть изъяты, если начнётся война или объявлена повышенная военная готовность.

На следующей неделе пара тысяч человек по всей стране получат письма, в которых говорится, что их транспортные средства, будь то автомобиль, трактор или снегоход, могут быть использованы в случае начала военных действий.

"Последний раз шведские вооруженные силы делали такое в 1990-х годах, но гораздо в больших масштабах", - говорит Otto Gröntoft, майор Генерального штаба шведских вооруженных сил и руководитель проекта по изъятию автомобилей.

Выбранные транспортные средства могут использовать, как в вооруженных силах, так и в гражданской обороне, и причина этого заключается в том, что в Швеции проходит подготовка общества и государственных структур на случай возможной войны.

Если изъятое транспортное средство не будет возвращено владельцу, то ему будет предложена компенсация.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.