Перемен. облачность

21°C

Погода

Перемен. облачность

Влажность: 68%

Ветер: 2 м/с

Валюта
1 EUR = 10.54 SEK
1 USD = 9.42 SEK
1 SEK = 6.70 RUB

В Стокгольме увеличат штраф за неправильную парковкуГородской совет Стокгольма в понедельник вечером принял решение повысить с 1 апреля штраф за неправильную парковку до максимального уровня, которое позволяет шведское законодательство.

Политика мэрии заключается в том, чтобы увеличить доступность прежде всего общественного и велосипедного транспорта в столице. Одной из мер по достижению этого является повышение платы за парковку в тех местах, где неправильно припаркованные автомобили мешают движению других транспортных средств.

С 1 апреля неоплаченная платная парковка обойдётся в 900 крон (вместо нынешних 750). Парковка в месте, где нельзя парковаться - в 1 100 крон (вместо нынешних 850). Парковка в месте, где запрещена остановка - в 1 300 крон (вместо нынешних 1 200).

"Это хорошо, что штрафы повышаются регулярно. После прошлого повышения мы заметили эффект - стало больше тех, кто следовал правилам. Штрафы должны быть таким сдерживающим фактором, чтобы автомобилисты парковались правильно", - говорит Daniel Helldén, ответственный за транспортную политику член городского совета Стокгольма.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.