Облачно

16°C

Погода

Облачно

Влажность: 72%

Ветер: 4 м/с

Валюта
1 EUR = 10.78 SEK
1 USD = 9.84 SEK
1 SEK = 6.78 RUB

В Швеции хотят запретить кальянные. Многие недовольныВ июле в Швеции будет введён новый запрет на курение, включая электронные сигареты и кальяны. Существует риск того, что рестораны с кальяном сильно пострадают. Один из владельцев такого ресторана начал сбор подписей, чтобы заставить правительство отменить это решение.

Новость о том, что новый запрет на курение, который начинает действовать с 1 июля, также включает в себя кальяны, стала шоком для владельцев кальянных. Новый закон был принят риксдагом в декабре прошлого года. Ранее курение было запрещено в общественных помещениях. С новым законом запрет будет действовать в общественных местах на открытом воздухе, таких как автобусные остановки, детские площадки и кафе на открытом воздухе. Запрет также будет распространяться не только на табачные изделия. Теперь в закон включены электронные сигареты и кальяны.

Karen Harutyunyan, один из тех, чей бизнес может сильно пострадать из-за нового запрета.

- Нас было много таких, кто даже не понимал, что запрет будет распространяться на кальяны. Мы говорим о более чем 100 заведениях по всей стране.  У меня есть контакты с владельцами ресторанов вплоть до Гётеборга. С помощью петиции мы хотим показать, сколько нас на самом деле. У нас много социальных проблем, со стрельбой и другими плохими вещами. К нам люди приходят, садятся, курят кальян и общаются вместо того, чтобы болтаться на улицах, говорит он.

Karen Harutyunyan считает, что запрет сильно ударит по его доходам и что в худшем случае ему придется закрыть свои рестораны или уволить сотрудников. Он также указывает на то, что запрет наносит удар по социальной традиции выходцев из Ближнего Востока.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.