Облачно

21°C

Погода

Облачно

Влажность: 72%

Ветер: 4 м/с

Валюта
1 EUR = 10.71 SEK
1 USD = 9.56 SEK
1 SEK = 6.84 RUB

Стокгольмским насильникам окажут помощьНовая телефонная линия должна помочь тем, кто злоупотребляет в отношениях с близкими людьми. Правительство Швеции поддержало инициативу, а Стокгольм стал пилотным муниципалитетом, в котором сами насильники могут обратиться за помощью к специалисту.

Борьба с семейным насилием обычно фокусируется на жертвах. Но теперь те, кто хочет прекратить избивать своего партнёра, детей или других близких родственников, а чаще это мужчины, могут обратиться за помощью. Новая телефонная линия "Выбери, чтобы закончить" (Välj att sluta) стартует в понедельник, 4 февраля. Цель состоит в том, чтобы попытаться мотивировать тех, кто практикует насилие, остановиться.

- Существует большая потребность в такой телефонной линии. Теперь те, кто осмелился сделать шаг к тому, чтобы прекратить своё агрессивное поведение, могут вступить в контакт с кем-то, кто может им помочь, говорит Ulf Calvert, психолог из организации Manscentrum и оперативный ответственный за новую телефонную линию.

Manscentrum был основан в 1988 году группой профессионалов для оказания мужчинам терапевтической поддержки после развода и других драматических событий.

Телефонная линия создана от имени правительства и представляет собой сотрудничество между административным советом округа и Manscentrum в Стокгольме. Стокгольм и Сконе являются пилотными муниципалитетами.

Телефонный номер 020-555 666. Телефонное время: понедельник - пятница, 9.30-16.00.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.