Снегопад

-1°C

Погода

Снегопад

Влажность: 93%

Ветер: 6 м/с

Валюта
1 EUR = 10.55 SEK
1 USD = 9.31 SEK
1 SEK = 7.07 RUB

В Швеции большинство самоубийств совершается на Новый годНовый год - это день, когда совершается большинство самоубийств в Швеции. Более чем в два раза чаще кто-то лишает себя жизни в первый день Нового года, чем в канун Рождества. Алкоголь, в сочетании с психическим заболеванием, указывается в качестве главной причины.

Тот факт, что Новый год выделяется в статистике самоубийств известно давно и снова подтверждено в новом исследовании Шведского национального центра исследований и предотвращения самоубийств (NASP).

Учёные проанализировали все самоубийства, которые произошли между 15 декабря и 15 января с 2006 по 2015 гг. В среднем было совершено 26 самоубийств в день. Сочельник (17) и канун Нового года (14) были ниже среднего, в то время как 1 января в среднем совершается 51 самоубийство. Исследование также показывает, что в Новый год мужчины убивают себя более чем в пять раз чаще, чем женщины.

Алкоголь может сыграть свою роль, говорит Alfred Skogberg, генеральный секретарь Suicide Zero (шведская некоммерческая организация, которая работает над сокращением количества самоубийств).

"Многие пьют много алкоголя вечером накануне Нового года и просыпаются с тревогой. Мы знаем, что алкоголь является серьёзным фактором риска, и в сочетании с этим у вас могут быть мрачные мысли о своих перспективах, это может привести к очень плохому самочувствию", - говорит он.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.