Перемен. облачность

18°C

Погода

Перемен. облачность

Влажность: 79%

Ветер: 4 м/с

Валюта
1 EUR = 10.84 SEK
1 USD = 9.81 SEK
1 SEK = 6.78 RUB

В Стокгольме не хватает машинистов электричекИз-за нехватки машинистов пригородных электричек (pendeltåg), управляющей компании MTR приходится отменять всё больше отправлений.

Уже два года назад MTR и власти Стокгольма жаловались на большой дефицит машинистов из-за увеличения трафика пригородных поездов.

С тех пор MTR начал собственное обучение машинистов, но, несмотря на это, что количество отменённых рейсов из-за нехватки персонала увеличилось.

"У нас нехватка машинистов поездов и это общая проблема во всей Швеции, а это значит, что нам приходиться обращаться в рекрутинговые агентства, чтобы покрыть недостачу. В некоторые периоды, когда многие уходят на больничный или курсы подтверждения квалификации, наша транспортная система становится очень чувствительной", - говорит Claes Nyberg, представитель MTR.

В прошлую пятницу были отменены более 20 отправлений из-за отсутствия машинистов. В настоящее время каждого десятого машиниста приходится нанимать в рекрутинговых компаниях, но уже осенью 2019 года будет нанято на постоянную работу 130 машинистов. 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.