Перем. облачность

16°C

Погода

Перем. облачность

Влажность: 89%

Ветер: 3 м/с

Валюта
1 EUR = 10.72 SEK
1 USD = 9.67 SEK
1 SEK = 6.79 RUB

Swedish politicianШведским парламентариям в этом году будет увеличена заработная плата на 1 500 крон, и с 1 ноября она составит 66 900 крон (7 350 долларов) в месяц, сообщил Департамент заработной платы парламента.

Повышение заработной платы основано на общих колебаниях заработной платы на шведском рынке труда в 2018 году.

"Мы смотрим статистику Национального управления по вопросам оплаты труда, отчеты Национального института экономических исследований и отчеты Центрального банка Швеции, а также исследуем тенденции изменения заработной платы в Швеции в течение года", - сказал глава Департамента зарплаты парламента Johan Hirschfeldt.

Рост зарплаты в этом году на 2,3 процента меньше, чем в прошлом году, когда она увеличивалась на 1 600 крон.

Шведские политики всё ещё зарабатывают меньше, чем многие их европейские коллеги. Члены Бундестага Германии получают около 9 500 евро в месяц (приблизительно 99 000 крон или 11 000 долларов США), а базовая зарплата для депутата в Великобритании составляет более 6 400 фунтов стерлингов в месяц (приблизительно 75 000 крон или 8 300 долларов США).

349 вновь избранных депутатов Швеции начали свою парламентскую работу в прошлом месяце после выборов 9 сентября.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.