Сильная облачность

15°C

Погода

Сильная облачность

Влажность: 62%

Ветер: 3 м/с

Валюта
1 EUR = 10.57 SEK
1 USD = 9.50 SEK
1 SEK = 6.69 RUB

mansfri festivalВ шведском Гётеборге, после различных видов домогательств к женщинам на массовых мероприятиях, решили провести первый однополый фестиваль. Теперь, когда фестиваль закончился, оказалось, что на "фестивале без мужчин " не было зафиксировано никаких преступлений.

В прошедшие выходные был проведен бесплатный фестиваль Statement в концертном зале Bananpiren в Гётеборге. Фестиваль вела комик и руководитель программы Emma Knyckare, которая отметила, что злоупотреблений, о которых сообщалось во время прошлых летних фестивалей, в этот раз не было.

"Это был очень приятный и уважительный праздник", - сказала Emma Knyckare.

Мероприятие посетили 5 000 женщин, транссексуалов и гендерквиров (людей без определённого пола), и, по словам полиции, в эти выходные в этом районе не было зарегистрировано ни одного преступления.

"Я даже не знаю, что и сказать", - сказал комиссар полиции Thomas Pettersson.

Он замечает, что, возможно, ещё поступят какие-либо жалобы от людей, которые находились в пути или по дороге домой после фестиваля, но пока, почти через неделю, так и не было зафиксировано никаких противоправных действий.

"Я знаю, что была одна музыкальная группа в которой одна девушка чересчур выпила. Но её вывели на улицу, там она пособирала окурки, а затем взяла такси и уехала домой. Это вряд ли может считаться преступлением", - говорит Emma Knyckare.

По её словам, люди были радостны, как на всех фестивалях, но уровень агрессии был низким.

"Я не удивлена, что ни о каких преступлениях не сообщалось. Преступления совершаются мужчинами, и это было то, что мы хотели проверить. Что произойдет, если мужчин совсем не будет?" - говорит Emma Knyckare.

Источник

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.