Снегопад

-1°C

Погода

Снегопад

Влажность: 93%

Ветер: 6 м/с

Валюта
1 EUR = 10.55 SEK
1 USD = 9.31 SEK
1 SEK = 7.07 RUB

Шведские спецслужбы арестовали четырех человек, подозреваемых в подготовке теракта в Гётеборге, втором по величине городе королевства, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя Службы государственной безопасности Швеции. По его словам, операция по задержанию предполагаемых террористов была проведена совместно с полицией.

Подробности о готовившемся теракте неизвестны, однако вечером 10 сентября полиция эвакуировала посетителей одной из арт-галерей города, где проходят мероприятия Гётеборгской биеннале современного искусства. Шведские власти отказались комментировать эвакуацию, однако по данным информагентства TT, на которое ссылается Agence France-Presse, подозреваемые в подготовке теракта, были арестованы неподалеку от здания галереи.

После эвакуации здание галереи было оцеплено, однако уже к утру 11 сентября оцепление было снято. "Это все очень сюрреалистично, теракт на биеннале - это какой-то абсурд. Да еще в такой день, 11 сентября", - заявила изданию Göteborgs-Posten мэр Гетеборга Аннели Хюльтена.

Как напоминает AP, в октябре 2010 года в Швеции был повышен уровень террористической опасности. Спустя два месяца 28-летний выходец из Багдада Тимур Абдул Вахаб взорвал себя в центре Стокгольма. За 15 минут до взрыва им же была приведена в действие бомба, заложенная Вахабом в автомобиле, припаркованном у пешеходной улицы. В результате двух взрывов никто не погиб, пострадали два человека.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.