Снегопад

-1°C

Погода

Снегопад

Влажность: 93%

Ветер: 6 м/с

Валюта
1 EUR = 10.24 SEK
1 USD = 8.98 SEK
1 SEK = 7.65 RUB
- Высылать лиц, совершивших преступления в первые годы после получения шведского гражданства,
- Сократить необходимое время постоянного проживания в Швеции (ныне это 5 лет), после которого можно подавать на гражданство, но зато ввести своего рода "испытательный срок", после которого будет приниматься окончательное решение о предоставлении шведского гражданства.
С такими предложениями выступил председатель Совета уполномоченных муниципалитета Мальме, социал-демократ Ильмар Реепалу/Illmar Reepalu.
В качестве основания для высылки лиц, получивших шведское гражданство, Реепалу называет серьезные преступления, за которые предусмотрено тюремное наказание.
По его мнению, такие меры могла бы помочь в решении проблем, в частности, с преступностью в таком микрорайоне его города, как Севед/Seved, передает 4-й канал Шведского радио из Мальме/Malmö.
 
- Многие криминальные группировки, прибывающие в Швецию, ведут себя спокойно, пока не получат гражданство. А затем превращают Швецию в своего рода платформу для своей международной преступной деятельности, - цитирует слова Ильмара Реепалу информационное агентство ТТ.
Ильмар Реепалу считает, что тюрьма такой криминальный элемент не пугает и единственным действенным средством может быть высылка из Швеции.
 
Спикер социал-демократической партии по политико-правовым вопросам Морган Юханссон/Morgan Johansson говорит, что за этим предложением стоит СДРПШ, что приветствуется ксенофобской партией "Демократы Швеции".
 
Премьер-министр Швеции Фредрик Райнфельд/Fredrik Reinfeldt, отклонил идею о разных формах гражданства, сказав агентству ТТ,
- Либо человек является гражданином, либо нет. ("Радио Швеция", русская редакция.)

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.