Сильная облачность

17°C

Погода

Сильная облачность

Влажность: 74%

Ветер: 2 м/с

Валюта
1 EUR = 10.59 SEK
1 USD = 9.12 SEK
1 SEK = 7.45 RUB
У женщин, иммигрировавших в Швецию в период их беременности или забеременевших вскоре после иммиграции, чаще рождаются дети с врожденным аутизмом или заболеваниями аутистического спектра. К такому выводу пришли исследователи Каролинского медицинского института в Стокгольме. Опубликована эта научная работа в British Journal of Psychiatry.
Уже ранее было известно, что аутизм чаще развивается у детей иммигрантов из ряда стран.
Были исследованы истории болезней около полумиллиона детей, в период с 2001 по 2007 год. Из 5000 детей с диагнозом аутизм - 800 рождены в иммигрантских семьях. Ранее, существовала гипотеза, что аутизм возникает у детей иммигрантов вследствие недостатка в Швеции солнца и витамина Д. Но, ныне, эта теория отвергнута, по словам руководителя исследования, эпидемиолога Каролинского института - Сецилии Магнуссон. ("Радио Швеция", русская редакция)

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.