Снегопад

-1°C

Погода

Снегопад

Влажность: 93%

Ветер: 6 м/с

Валюта
1 EUR = 10.60 SEK
1 USD = 9.35 SEK
1 SEK = 7.00 RUB

Пиво и крепкие спиртные напитки стали сегодня для шведской молодежи легкодоступным продуктом. Отныне подростки могут беспрепятственно приобрести алкоголь на грузовых парковках, выяснила редакция новостей Ekot Шведского радио.

Алкоголь нелегально привозят из-за рубежа и продают на черном рынке, в том числе тем, кому по закону запрещено продавать спиртное.

Как рассказал 15-летний подросток, достаточно прийти на парковку и произнести "волшебные" слова "водка" и "пиво" по-английски, как дело уже сделано. "Мне кажется, что торгующим из-под полы без разницы, сколько тебе лет", - добавил собеседник Шведского радио.

За последние пять лет уровень нелегального сбыта алкоголя в Швеции вырос вдвое, если подсчитать число заявлений в полицию. Пик продаж из-под полы приходится на весну, когда начинается период школьных выпускных экзаменов.

Приобрести спиртное в магазинах государственной монополии Systembolaget могут только покупатели, которым исполнилось 20 лет. В ресторанах и барах возрастное ограничение чуть ниже - 18 лет. 

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Онлайн-казино Vavada делает акцент на удобстве пользователей, предлагая простую регистрацию. Ввод базовых данных и выбор платежной системы - и вы полноправный участник. Бонусы в Vavada созданы для поддержки игроков: бонус на первый депозит, регулярные акции и турниры поднимут вашу игру на новый уровень. Если возникают проблемы с доступом к сайту, используйте зеркало Вавада - ваш путь в мир азартных развлечений всегда будет открыт.